Оренбургские дзюдоисты стажируются на японском архипелаге

16:00 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Договоренность об этом была достигнута еще в апреле, когда делегация Правительства Оренбуржья посетила Страну восходящего солнца.
Фото/Видео: Федерация дзюдо Оренбургской области

Программа визита в Японию обширная и разнообразная. В ней принимают участие только лучшие дзюдоисты нашего города. В составе делегации 21 спортсмен в возрасте от 14 до 20 лет, а также старшие тренеры Денис Владов и Дамир Нурматов. Возглавляют группу президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев. Как принимают российскую делегацию?

- Организация мероприятий на очень высоком уровне, - сообщил нам Игорь Абдульманов по каналу сети WhatsApp. – Живем в пятизвездочном отеле префектуры Эхиме. Посетили международный тренировочный лагерь элиты мирового дзюдо. Приняли участие в чайной церемонии, осмотрели древний самурайский замок в городке Мацуяма, и музей в академии дзюдо Кодокан. Впечатления – только положительные!

Вице-президент Федерации дзюдо Оренбургской области, председатель спорткомитета Ранит Юсупбаев вручил представителю музея памятный подарок от Главы города Евгения Арапова.

А официальным лицам префектуры Эхиме – различные сувениры с символикой муниципалитета. Визит в страну Восходящего солнца продолжается. И наши земляки-дзюдоисты тренируются наравне с японскими.

Занятия проходят в крупном Международном центре Дзюдо при Кодокане.

Местом их проведения служит Главный зал Префектурального Будокана. Лектор - известный чемпион по дзюдо, господин Асами из старшей школы Нитта.

В последний день визита оренбуржцы посетят чемпионат префектуры Эхиме по женскому дзюдо на Кубок телекомпании «ай».


№ 41533