Воспитанник Оренбургского президентского кадетского училища стал героем фильма

13:12 Комментарии
Реклама на сайте
11 и 12 января в училище пройдет кинофестиваль. Кадеты, суворовцы, нахимовцы всей страны на суд жюри представят свои работы.
Фото/Видео: filmschooldaze.com

География первого в России кинофестиваля любительских фильмов и видеоработ «Кадетский взгляд» обширна (всего 43 работы). Его участниками стали кадеты, суворовцы, нахимовцы из Казани, Краснодара, Воронежа, Омска, Ульяновска, Уссурийска.

Свои работы на фестиваль представили и воспитанники Оренбургского президентского кадетского училища.

Оренбургские кадеты сняли документальный восьмиминутный фильм «Сын четырех стихий». Герой фильма – кадет 8 класса Даурен Именжанов. Народные поверья и традиции помогают мальчику по-особому видеть окружающий мир. Воздух, Земля, Огонь и Вода – четыре стихии, созвучные жизни и внутреннему миру человека, они помогают герою преодолевать препятствия и становиться сильнее. Даурен – сын России и его казахские корни неразрывно связаны с многонациональной культурой огромной страны.

Другой фильм, который оренбургские кадеты представили в номинации «Игровой короткометражный фильм», называется «Платочек». Создан он по мотивам одноименного рассказа Леонида Пантелеева и связывает день сегодняшний с событиями, происходившими в ленинградском детском доме в декабре 1944 года.


№ 30149