Владельцы машин, пострадавших от схода снега, подали в суд на прокуратуру Оренбурга

07:23 Комментарии
Реклама на сайте
Пятеро оренбуржцев требуют взыскать компенсацию материального ущерба за то, что с крыши здания городской прокуратуры на их авто сошел снег.
Фото/Видео: gororen.orenprok.ru

Сам инцидент произошел в конце декабря прошлого года. В этом здании находится прокуратура Оренбурга и несколько структурных подразделений областного надзорного ведомства. В прокуратуре области сообщили, что неоднократно предупреждали автовладельцев о предстоящей работе спецтехники по очистке и возможном сходе снега. Причем даже под роспись. Всего пострадало семь автомобилей. В надзорном ведомстве пояснили, что владельцам придется восстанавливать машины за свой счет либо за счет страховки. На днях стало известно о том, что пятеро из них уже обратились в суд с иском к ООО «Лидер» и прокуратуре города о взыскании материального ущерба, причиненного им в результате схода снега с крыши здания. Пострадавшие полагают, что ООО «Лидер» недобросовестно отнеслось к своим обязанностям по уборке снега с крыши здания.
- Истцы просят взыскать материальный ущерб, причиненный в результате схода снега с крыши здания. Суммы у всех разные: 342 934 рубля, 152 446 рублей, 158 363 рубля, 63 181 рубль и 165 076 рублей, - рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга. - Предварительное судебное заседание назначено на 20 марта.


№ 31874