День города в Оренбурге отметят скромно

13:42 Комментарии
Реклама на сайте
В этом году главным днем празднования 274-летия степной столицы станет 26 августа.

Судя по объему и масштабу мероприятий, которые озвучили сегодня в мэрии, празднование «некруглой» даты пройдет скромно. Чиновники даже не озвучивают суммы, которые будут потрачены на празднование, вложиться пришлось и спонсорам, и муниципальной казне.

Всего в Оренбурге с начала августа и до середины сентября запланировано более 70 мероприятий. Основные же придутся на 25 и 26 августа.

- 25 августа с 16.30 до 19.00 в парке им. 50-летия СССР пройдет традиционный Праздник цветов Северного округа, здесь также будет организована концертная программа.

- 25 августа в 18.00 в СКК «Оренбуржье» состоится открытие кинофестиваля «Восток-Запад. Классика и Авангард», перед спортивно-культурным комплексом до мероприятия в рамках Дня города будут организованы игровые площадки.

- 26 августа с 11.00 до 14.00 на улице Советской (от ул. Правды до ул. Володарского) состоится Праздник цветов, организованный Южным округом, будут представлены не только выставочные композиции, но и творческие номера. Здесь же пройдет конкурс-дефиле в цветочных нарядах в рамках Года экологии.

- 26 августа с 16.00 до 22.00 в сквере перед Домом Советов пройдет фестиваль энергосберегающих технологий «Вместе - ярче!», на котором будут представлены интерактивные экспозиции, игровые площадки, всевозможные квесты, выставки техники, лектории, посвященные технологии энергосбережения.

- 26 августа с 20.00 до 22.00 в парке им. 50-летия СССР будет организована праздничная концертная программа с фейерверком.

- 26 августа с 19.00 до 23.00 на площади им. Ленина пройдет концерт, состоящий из двух частей: в первой части выступят местные творческие коллективы, во второй - приглашенные звезды российской эстрады. В торжественной обстановке здесь же получат звание «Почетный гражданин Оренбурга» двое наших земляков. В завершение концерта площадь озарится праздничным фейерверком. Главную интригу, какие же звезды споют на площади Ленина, в городской администрации пока не раскрыли, сообщив, что их будет две, кандидатуры пока согласовываются.

- 28 августа в 19.00 состоится открытие новой детской площадки по адресу: пр-т Гагарина, 23/1.

- 29 августа в 19.00 на пр-те Победы, 150 пройдет праздник микрорайона.

- 30 августа состоится благотворительное цирковое представление для семей социального риска. Получить пригласительный билет туда семьи могут, обратившись в управление социальной политики города.

- 2 сентября с 10.00 до 14.00 на улице Советской и возле торговых комплексов города, где традиционно проходят «ярмарки выходного дня», будет организована выставка-ярмарка местных товаропроизводителей


№ 36529