Трех оренбургских баскетболисток вызвали на сборы

12:05 Комментарии
Реклама на сайте
Девушек в Подмосковье будут готовить к важному соревнованию на площадках Европы.
Фото/Видео: соцсети

Главный тренер национальной команды Олаф Ланге вызвал на сбор 16 игроков, сообщает Российская Федерация по баскетболу. Это наиболее вероятные кандидатки в женскую сборную РФ, которой в ноябре предстоит старт в отборочном турнире Чемпионата Европы-2019. 6 ноября спортсменки соберутся в УТЦ «Новогорск». Среди них - форвард оренбургской команды Мария Черепанова (30 лет, рост 190 сантиметров), центровая Жосселина Майга (21 год, 193 см) и Ксения Тихоненко (24 года, 192 см).

Сборная проведет два первых матча квалификации Чемпионата Европы-2019. 11 ноября она в гостях сыграет с Албанией, а 15-го проведет домашний матч с Литвой. По итогам двукругового турнира, который завершится в ноябре 2018 года, на Евробаскет-2019 отправятся восемь победителей групп и шесть лучших сборных, занявших вторые места. Хозяева турнира - Латвия и Сербия - в отборочном раунде не выступают.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Стало известно о том, что команда «Надежда» начнет евросезон без ключевых игроков. Как сообщает клуб, турецкие власти отказали в визе американкам Эмме Кэннон и Брионне Джонс. Поводом к тому стали резко ухудшившиеся отношения Турции и США, потому в Стамбул прибыли только восемь игроков команды. Помимо Кэннон и Джонс в матче не примет участие Алекс Бентли, которая получила травму накануне игры с московским МБА.

Матч «Фенербахче» и «Надежды» состоится в среду, 11 октября.


№ 38997