Депутат предложил лимитировать зарплату губернатора Оренбуржья

14:16 Комментарии
Реклама на сайте
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание региона.
Фото/Видео: orenburg-gov.ru

Автор инициативы - депутат ЗС Оренбургской области Владимир Фролов, который, кстати, и ранее выступал с таким предложением, но не был поддержан.

- Я уже выступал публично с предложением сократить расходы аппарата правительства Оренбургской области. Кроме того, я предложил губернатору начать с себя – приравнять оклад к пяти среднемесячным зарплатам по Оренбургской области. То есть, если среднемесячная заработная плата по региону составляет 26 000 рублей, то зарплата губернатора должна быть около 130 000, - считает народный избранник. - Тогда он мне ответил, что его оклад как раз и составляет такую сумму. Однако его зарплата гораздо выше, учитывая сведения о доходах губернатора и то, что, к примеру, в этом году на содержание высшего должностного лица Оренбургской области заложено 3 990 000 рублей!

Владимир Иванович добавил, что также было бы неплохо сократить на 50% чиновников, которые не исполняют свои обязанности.

- Зарплата депутата ЗС (не учитывая оклад председателя и его замов) в среднем составляет 72 000 - 80 000 рублей. Если оплата труда губернатора будет примерно на 60 000 рублей выше, чем у нас, то ничего страшного не произойдет, - отметил Фролов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Юрий Берг объявил о том, что снижает свою зарплату на 20%


№ 39001