Главная / Архив новостей / Новостная лента

Администрация Новотроицка рассчитается по долгам за услуги ЖКХ за умершего горожанина

Реклама на сайте
Суд взыскал с муниципалитета 71 000 рублей.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

В суд с иском к новотроицким властям обратилось общество «Управление коммунального хозяйства». Истец потребовал, чтобы муниципалитет погасил задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Оказалось, что собственник квартиры в жилом доме скончался еще в апреле 2014 года, но все это время жилое помещение обеспечивалось теплом, водой и электричеством. Подача энергоресурсов была прекращена лишь в сентябре 2016 года.

Поскольку после смерти должника никто не обратился за правом наследства на принадлежащее скончавшемуся гражданину имущество, управляющая компания обратилась в суд. Разрешая спор, суд указал, что в отсутствие наследников указанная квартира является выморочной и в силу закона переходит в собственность Новотроицка, который и должен отвечать по долгам умершего собственника.

- Суд удовлетворил требования и взыскал с администрации города в пользу компании более 71 000 рублей задолженности по жилищно-коммунальным услугам. На решение суда ответчиком была подана апелляционная жалоба, которая  судебной коллегией областного суда оставлена без удовлетворения, судебный акт признан законным и обоснованным, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 40204