Филиалы МРЭО в Оренбурге так и не заработали

09:52 Комментарии
Реклама на сайте
В УГИБДД области по поводу их судьбы до сих пор не говорят ничего определенного.
Фото/Видео: Екатерина ПАДАЛКО

На дверях районных филиалов МРЭО горожан в новом году встречают объявления, что они закрыты по техническим причинам, прием автолюбителей еще с декабря ведется только в главном офисе на ул. Транспортной.

- Четверо операторов ушли в отпуск без содержания, двое приходят и просто сидят, консультируют людей, которые еще не в курсе, что теперь регистрацией авто занимаются только на ул. Транспортной. Получают лишь МРОТ - чуть более семи тысяч рублей, - рассказала предпринимательница филиала в Южном. - Мы до сих пор находимся в подвешенном состоянии, не знаем, что делать. Если нас закрыли, зачем полгода назад требовали установить табло «электронной очереди» стоимостью более 100 тысяч рублей? Почему до нас должным образом не доводят информацию? Филиалы по проспекту Гагарина и ул. Шоссейной уже отключили от опто-волоконной линии.

Есть, конечно, у происходящего и положительные моменты. Если районные филиалы оформляли пакет документов за 500 рублей, то ГИБДД на Транспортной - бесплатно. Единственная проблема - на это уходит больше времени, нужно также съездить оплатить госпошлину в Сбербанк, хотя в филиалах МРЭО стояли терминалы.

Предприниматель, ранее заведовавший МРЭО в 23-м микрорайоне, уже поставил на ул. Транспортной свой вагончик, где помогает людям подготовить пакет документов для регистрации авто, сделки купли-продажи «ласточки» все за те же 500 рублей. Госпошлину можно оплатить тут же, правда, с процентом.

Мы в очередной раз обратились с официальным запросом в УГИБДД Оренбургской области и не получили внятного ответа.

- В рамках проводимой оптимизации деятельности, а также в связи с внедрением нового программного обеспечения проводятся мероприятия по изменению графика и режима работы регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Оренбуржья в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, - пояснил врио начальника УГИБДД России по Оренбургской области Евгений Гурьев. Он же пообещал обязательно поставить нас в известность в случае открытия МРЭО по новым адресам.


№ 30169