Юные оренбургские гимнасты приступили к тренировкам, но крайне недовольны

11:56 Комментарии
Реклама на сайте
Воспитанников закрывшегося 3 марта филиала спортшколы № 10 на улице Набережной, 25 распределили по другим учебным заведениям, только вот, по свидетельству самих юных гимнастов, в предоставленных им залах нет необходимого оборудования для тренировок.

Напомним, что здание, где раньше занимались акробаты и гимнасты в возрасте от 5 до 18 лет, признали аварийным. Целую неделю, пока решали их дальнейшую судьбу, ребята не тренировались. Если для акробатов спортзал для занятий нашли быстро, то вот с гимнастами дела обстояли сложнее. В минувший четверг они приступили к тренировкам в другом здании спортшколы на улице Беляевской и в новой школе № 86. Помимо того, что теперь людям приходится ездить на другие концы города, родители высказывают массу других недовольств.

- Наши дети тренируются пять раз в неделю. Когда мы ходили на занятия в центре города, нас это очень устраивало. Теперь же приходится много времени тратить на то, чтобы добраться на тренировки, ездим за 15 километров от дома. Время тренировок сократили с 2,5 часа до двух часов. К тому же время поставили не совсем удобное. Уже середина года, у детей сформировавшийся график, они ходят в школу, детсад, на другие занятия. Теперь же под нас никто не подстраивался. Например, мы вынуждены пропускать тренировки из-за того, что в некоторые дни они совпадают по времени с занятиями по подготовке к школе. Некоторые уже подумывают о том, чтобы бросить занятия, - рассказала мама одной из воспитанниц Ирина. - Из-за отсутствия необходимого оборудования, которое было в прежнем зале, сегодня тренировки напоминают обычные уроки физкультуры. Зал, конечно, обещали оснастить всем необходимым, но когда это будет - неизвестно. В конце мая дети обычно «защищаются» на повышение разряда, при таких занятиях они ничего не сдадут и соревнования «завалят».


№ 31899