За год в Оренбуржье бесследно пропало 16 человек

19:06 Комментарии
Реклама на сайте
В прошлом году полиция по заявлениям граждан устанавливала местонахождение 82 жителей области, найдены были лишь 66 человек.
Фото/Видео: sp-info.ru

Как сообщили в УМВД по Оренбургской области, устанавливалось местонахождение и 21 женщины, две до сих пор находятся в розыске. Несовершеннолетних в течение 2016 года пропадало восемь, всех нашли.

До настоящего времени не установлено также местонахождение пропавших без вести в 2011 году 25-летней Ирины Никольской и 19-летней Екатерины Морозовой.

По факту их пропажи возбуждены уголовные дела по статье «Убийство».

В это же время продолжаются многолетние поиски 59-летнего маньяка Валерия Андреева, который разыскивается за совершение изнасилований и убийств молодых женщин. Экспертизой установлено не менее семи преступных эпизодов, когда разыскиваемый совершал преступления сексуального характера, затем убивал своих жертв и прятал трупы в лесу.

Преступления совершал в районе автодороги «Оренбург-Челябинск», в лесополосе у автодороги «Самара-Оренбург», в Орске, поселках Новосергиевка, Каменноозерное, Тасбулак, Можаровка. За информацию, способствующую его розыску, губернатором гарантирована денежная премия в размере 500 000 рублей, а МВД РФ - 1 000 000 рублей.


№ 31908