В Краснохолме количество подтопленных придомовых территорий возросло до 300

14:59 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня с 08:00 часов утра на территории Оренбурга введен режим ЧС.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области, RIA56

В настоящее время приток Димитровского водохранилища составляет 124 куб м - сброс 124 куб м. Количество подтопленных придомовых территорий возросло с 260 до 300, на которых проживают 618 человек, в том числе 150 детей. Эвакуированы 255 человек, в том числе 32 ребенка. По сообщению ГУ МЧС Оренбургской области развернуты пять пунктов временного размещения общей вместимостью 650 человек.

В настоящее время в них находится 31 человек, остальные сельчане находятся у родственников. В спасательной операции задействованы восемь автобусов ПАЗ, шесть тракторов с прицепом, девять автомобилей УАЗ и Нива, пять вахтовых автобусов и три автомобиля скорой помощи, 14 моторных лодок и другая техника. Занятия в школах и детсадах отменены. Посильную помощь спасателям также оказывают и полицейские. 

КСТАТИ

В настоящее время в охране общественного порядка задействовано более 30 полицейских, которые принимают необходимые меры по охране общественного порядка и недопущению фактов мародёрства. Сотрудники полиции переведены на круглосуточный режим несения службы. Также они оказывают содействие в эвакуации граждан. В настоящее время эвакуировано 305 человек, среди которых 54 ребенка и 24 инвалида. В местах временного расселения граждан выставлены посты из числа сотрудников полиции и Росгвардии.

- Нарушений общественного порядка не допущено. В случае потери документов, удостоверяющих личность или водительского удостоверения необходимо обращаться в временный оперативный штаб, который располагается возле храма в селе Краснохолм. Документы граждан будут восстановлены в кратчайшие сроки. Также сотрудниками полиции оказывается содействие в организации доставки питания гражданам, не пожелавшим покидать свои дома. Сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме до отмены режима ЧС, - пояснили в УМВД по Оренбургской области.

Видео Orenday.ru


№ 32764