Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге появится хоккейная команда детей с проблемным слухом

Реклама на сайте
Специализированная команда появится в городе в феврале 2018 года, сейчас в нее полным ходом идет набор.
Фото/Видео: orenburg.ru

В нее наберут 30 будущих хоккеистов с нарушениями слуха в возрасте от 10 до 13 лет. Это могут быть как мальчики, так и девочки. Занятия в этой хоккейной команде будут бесплатными, не придется родителям также тратиться на экипировку и снаряжение.

- Хоккей - достаточно затратный вид спорта, но за счет гранта мы сможем предоставить полный комплект того, что необходимо для занятий, - искусственный лед, снаряжение, спортзал, раздевалку. С детьми будет заниматься опытный психолог, сурдопереводчик, тренер, - рассказала координатор проекта «Хоккей безграничных возможностей» Светлана Рыбалко. - Это поможет детям укрепить веру в себя и свои силы. Начав заниматься, ребята смогут в будущем выйти на российский уровень для участия в различных соревнованиях и даже в параолимпийских играх.

Дети будут зачисляться в команду по итогам собеседования, на которое необходимо принести медсправку от врача для спортивной секции. Официальное медицинское заключение должно содержать информацию о том, что состояние здоровья ребенка позволяет ему заниматься хоккеем.

Задать все интересующие вопросы и записаться на собеседование можно по телефону 8 961 943 55 19.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 41604