Оренбургский рынок не блещет условиями работы

09:07 Комментарии
Реклама на сайте
В редакцию обратились горожане, которые не в восторге от того, как ведется торговля продовольственными товарами на рынке «Сокол».
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ

Улица Карагандинская. Ворота рынка «Сокол». После недавнего ливня здесь большущая лужа. Асфальт выщерблен, забор местами обрушен. Около ограды на глаза попадается мусор.


- Виноваты торговцы из киосков, что на улице, - говорит парень лет 30-ти. - Мы с напарником работаем грузчиками. Но ситуация каждый день повторяется. Хоть весь периметр баками обставляй!
Грузчиков на «Соколе» двое. По их словам, они же следят за чистотой. Продавцы для них - враг № 1 - те не утруждают себя хождением до мусорных баков.


- Аварийный автомобиль «Урал» здесь уже больше года, - рассказывают завсегдатаи рынка. - Тротуар разворочен. Весной и осенью здесь грязи по колено!
Попадая в ямы на подъездах к «Соколу», автомобили чиркают днищами.


Уличные торговые ряды в будний день работают вполсилы - основной поток посетителей приходится на субботу и воскресенье.

Здесь можно затариться и фруктами, и овощами, хлебобулочными и колбасными изделиями, другой многочисленной снедью. Продавцы приходят на рабочие места заранее, ведь сначала еще нужно разложить товар на прилавки, а уходят гораздо позже, чем последние покупатели. Работа на свежем воздухе - это, конечно, хорошо, но, пожалуй, не тогда, когда на улице проливной дождь или ощутимый мороз.


Торговые ряды продовольственными товарами местные власти еще несколько лет назад обещали перенести в новый павильон. Здание благополучно построили (оно располагается по соседству от самого торгового комплекса "Сокол") еще больше двух лет назад, но до сих пор оно закрыто.


- Новый торговый павильон должны были запустить в работу два с половиной года назад, однако причину консервации нам никто не объясняет, - растеряны местные предприниматели.


№ 33573