В Оренбурге к Президенту РФ обратились обманутые дольщики

15:46 Комментарии
Реклама на сайте
На такой шаг людей подвигла безнадега. Свои квартиры они ждут пятый год.
Фото/Видео: New-oren.ru

Авторы видеообращения - дольщики жилого комплекса «Северное сияние», располагающегося на пересечении улиц Театральная и Березка. Комплекс строят-строят и никак не достроят, несмотря на то, что работ осталось всего-ничего. Жители возмущены, пишут во все надзорные структуры, но без толку. Оренбуржцы надеются, что их услышит Владимир Путин - все остальные решить их проблему не в силах.

- Здравствуйте, Владимир Владимирович. К вам обращаются обманутые дольщики города Оренбурга, - говорит один из них. - За нашей спиной находится жилой комплекс «Северное сияние», который, наверное, единственный в России не могут достроить в течение трех лет.  Три года назад готовность дома составляла 95 процентов. На данный момент - 98 процентов. За три года не было никаких сдвигов. Никто не может нам помочь, - ни органы городской власти, ни губернатор, ни стройнадзор, ни прокуратура. На данный момент осталась надежда только на Вас. Просим Вас, помогите достроить наш дом! Чтобы мы могли получить свои заветные ключи. Спасибо.

- Наш долгострой - ЖК «Северное сияние», г. Оренбург. Но сияет пока только гора мусора! – констатируют дольщики. -  Стройка началась в 2012 году, а первый срок сдачи дома - первый квартал 2014 года. 


№ 34447