Оренбургские депутаты очень уж не хотят отчитываться о доходах

10:51 Комментарии
Реклама на сайте
ЗС ссылается на трудности, которые испытывают муниципальные депутаты. По этой причине и был подготовлен соответствующий законопроект.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Законодательное Собрание Оренбургской области намерено попросить Госдуму РФ отменить обязанность по отчету о доходах, расходах и имуществе местных депутатов. Обоснование присутствует. Правда, это отнюдь не муссирование красивых цифр доходов и внушительного имущества общественностью. 

- Значительная часть депутатов представительных органов сельских поселений испытывает трудности в получении и документировании достоверных сведений о своих доходах, имуществе, а также о доходах своего супруга  (супруги) и несовершеннолетних детей, - говорится в документе, опубликованном на сайте ЗС региона.

Кроме того, оренбургские депутаты намерены заручиться поддержкой своих коллег из Госдумы РФ: Виктора Заварзина, Сергея Катасонова, Юрия Мищерякова, Игоря Сухарева, чтобы те поддержали проект. 

Напомним, чиновники и депутаты всех рангов, руководители всех государственных учреждений и ведомств ежегодно обязаны не только предоставлять в налоговую сведения о своих доходах и доходов членов семей, но и обнародовать эти данные на официальных сайтах госструктур. Стабильно находятся те, кто страдает забывчивостью. 


№ 41643