Новой елочки от губернатора в оренбургском селе не будет

14:33 Комментарии
Реклама на сайте
На днях мы писали, что жительница села Ключевка Беляевского района обратилась на блог губернатора Оренбуржья с новогодней просьбой. Женщина от лица родителей, чьи дети посещают детсад, попросила главу региона подарить их сельскому дошкольному учреждению маленькую искусственную елку. Так сказать, чтобы порадовать ребятишек.
Фото/Видео: Rutube.ru

На что отдел образования, опеки и попечительства администрации Беляевского района сообщил, что в Ключевской средней школе есть две дошкольные группы, которые посещают 35 воспитанников. Дошкольные группы были открыты в марте 2013 года в бывшем здании больницы после реконструкции и капитального ремонта здания. Все помещения были оснащены новой мебелью, оборудованием. Тогда же были получены игрушки на сумму 246 633 рубля. Искусственная елка и елочные украшения были подарены главой сельской администрации в декабре 2013 года. В 2014 году на игрушки было потрачено еще более 15 тысяч рублей.

По слов районных чиновников, в настоящее время помещения, мебель и оборудование находятся в хорошем состоянии. В некоторых помещениях трескается поверхностный слой штукатурки, но трещин и серьезных дефектов нет. В октябре 2017 года была плановая проверка Роспотребнадзора, состояние дошкольных групп было признано удовлетворительным.

Интересно, данный ответ расценивать все-таки как губернаторское «нет» на предновогоднюю просьбу сельчан?


№ 41660