Голодающему жителю Сорочинского округа власти пообещали решить вопрос с транспортом

17:22 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Чиновники пообещали, что автобус будет курсировать по нужному для сельчан расписанию, начиная уже с этой недели. Также Куницкому предложены варианты трудоустройства. Сам же Михаил пока не прекращает голодовку из-за опасений, что сильные мира сего пойдут на попятную.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

На протяжении недели orenday следит за развитием ситуации, в которой оказался житель Сорочинского городского округа Михаил Куницкий. Сельчанин был вынужден объявить бессрочную голодовку. На такой отчаянный шаг он пошел из-за того, что местные власти, по его словам, не могли наладить работу пассажирского общественного транспорта.

По словам Михаила, для того, чтобы попасть домой тем, кто работает в Сорочинске, необходимо заказывать такси, либо ловить попутку. Сегодня прошла ровно неделя с того момента, как многодетный отец прекратил прием пищи.

И вот, во второй раз к нему наведались чиновники из администрации городского округа.

- Приезжали люди из администрации и врачи, которые меня осмотрели. Сказали, что мне нужно пройти медкомиссию, чтобы определить, какую работу мне можно выполнять по состоянию здоровья, - рассказал корреспонденту Orenday.ru Михаил Куницкий. – Вопрос с транспортом обещают решить. Автобусы по расписанию должны курсировать с пятницы.

Михаил также добавил, что пока не собирается прекращать голодовку. Мужчина просто опасается, что чиновники передумают.


№ 41670