Сегодня Оренбург посетит претендент на президентское кресло

08:00 Комментарии
Реклама на сайте
Анатолий Баташев баллотируется на высший пост в нашей стране от российской экологической партии «Зеленые».

Анатолий Геннадьевич уже начал свое турне по стране. Его отправной точкой стало одно из самых чистых мест в мире, природная жемчужина России и горной Башкирии Ямашла. Второй регион, который посетит Баташев -  Оренбургская область. В областной центр зеленый политик приезжает сегодня.

- В выборах участвую, поскольку хочу привлечь внимание к вопросам экологии и защиты окружающей среды, а также к социальным, экономическим и политическим задачам, которые требуют решения. У меня есть профессиональный опыт, отличное образование, ряд значимых успехов в сфере экологии. Нам нужны перемены. Где-то нужно защитить природу, как например в Бузулукском бору. А где-то - человека, жителей. Ведь людям важно жить в комфортной среде, не отравленной вредными производствами. А это огромная проблема для небольших городов. У власти руки до этих бед редко доходят, а решать их надо. И я хочу помочь людям, городским общинам и регионам в решении этих задач, - говорит Анатолий Баташев.

СПРАВКА

Анатолию Геннадьевичу 40 лет. Родился он во Владивостоке в семье журналистов, школьные годы прошли в другой части необъятной Родины - в Нальчике. Учеба и значительная часть карьеры связаны со столицей - Москвой. Постоянно проживает в Балашихе (Московская область).

Анатолий Баташев - выпускник МГИМО МИД РФ, факультета международных отношений, бакалавр политологии. Участник самого первого сезона гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» на «Первом канале»

Профессиональная карьера началась в 1990-е с проведения социологических опросов для Правительства Москвы. Позже Анатолий Геннадьевич работал на «Первом канале», редактором программ «Здесь и сейчас» и «Времена», был менеджер по региональному развитию в международном PR-агентстве PRP Group – a Weber Shandwick worldwide affiliate.

Позже заступил на должность заместителя генерального директора по пиару и креативному обеспечению в издательском доме «Провинция». Возглавлял отдел информационного обеспечения в должности пресс-секретаря в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям

С 2005 года учредитель информационного агентства «Международник». В этом же году стал заместителем генерального директора в Благотворительном фонде Лиги здоровья нации.

В 2008-2010 годах был советником Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации. В 2011 году  – пресс-секретарь в Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства. C 2012 года – общественная экологическая деятельность в Подмосковье. Защита Кучинской березовой рощи. Очистка от бурелома 50 Кучинского парка и защита подмосковных лесов. Участие в ликвидации коммунальной аварии в Акатово. С 2015 года работает советником главы Балашихи. За годы карьеры посетил порядка 50 регионов России.

Карьера в экологии

2011 г. – участвовал в урегулировании конфликта вокруг Павловской опытной станции (Санкт-Петербург) и Свердловской селекционной станции садоводства (Екатеринбург), будучи пресс-секретарем Федерального фонда развития жилищного строительства

2012 – один из лидеров 100-дневного стояния жителей в защиту Кучинской березовой рощи.

2012-2015 гг. – привел в порядок огромный лес (50 га), очистив его с помощью добровольцев от бурелома и короедных деревьев.

2014 – один из лидеров кампании по объединению Железнодорожного и Балашихи, в качестве причин объединения упирал на масштабные экологические проблемы.

Выступил против разрастания полигона ТБО в Кучино и помог защитить от вырубки несколько подмосковных лесов.

2015 г. – участник ликвидации коммунальной аварии в Акатово, рекомендовал принять решение по очистке реки Пехорка, что и было сделано.

С 2015 – член экспертного совета при Минэкологии МО, занимается вопросами особо-охраняемых природных территорий в Московской области.

Опыт в политике

В 2013 баллотировался на пост главы Железнодорожного, в 2014 выдвигался на должность главы администрации Балашихи и в Совет депутатов Балашихи, один из руководителей кампании за воссоединение Железнодорожного и Балашихи, в 2015 году выдвигался в совет депутатов Балашихи и на должность главы Балашихи, в 2016 году выдвигался от партии «Зеленые» в Государственную Думу и в Московскую областную думу. Хотя все кампании были неудачными (кроме объединения Балашихи), они преследовали цели добиться благоустройства территории, привлечь внимание властей к проблемам города, что и было достигнуто.

Помимо того, что Анатолий Геннадьевич принимает активное участие в политической жизни страны, он успел раскрыться и как творческая личность. В ближайшее время увидит свет книга, посвященная тому, как обустраивать Россию.


№ 31961