Сегодня в Замоскворецком суде Москвы огласят приговор оренбуржцу Александру Реймеру

11:21 Комментарии
Реклама на сайте
Бывшему директору федерального ведомства грозит до девяти лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей.

Александр Реймер, будучи на посту директора ФСИН России, мошенническим путем похитил бюджетные деньги, выделенные на закупку электронных браслетов. Вместе с подчиненными он разработал схему, по которой с подконтрольным Федеральной службе исполнения наказания предприятием ФГУП «ЦИТОС» заключались государственные контракты на закупку указанных браслетов по завышенным ценам.

Таким образом, Реймер и его подчиненные похитили более 3,3 миллиардов рублей. На счетах Самарского филиала предприятии оказалось более 2 миллиардов рублей, из них 1,2 миллиардов рублей было похищено. По данному уголовному делу государством в лице ФСИН РФ заявлен гражданский иск о возмещении ущерба в размере 2,7 миллиардов рублей. 

Сегодня Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову и экс-директору «Центр информационно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний» Виктору Определенову огласят приговор.  Гособвинение просит назначить подсудимым девять, шесть и семь лет соответственно.

Александр Реймер родился в селе Старицкое Беляевского района. Служил в УМВД по Оренбургской области на разных должностях. С 2004 по 2006 годы являлся начальником УМВД по Оренбургской области. На должность директора ФСИН России был назначен в августе 2009 года. 


№ 34467