Снимок с собаками, спящими на остановке, собрал в соцсетях более ста откликов оренбуржцев

09:18 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера кто-то из горожан, подошедших к остановке общественного транспорта, обнаружил, что в тени мирно посапывают семь собак. А те, кто ждут транспорт, ютятся прямо возле проезжей части.
Фото/Видео: orenburg_vk

Этот снимок, сопровожденный подписью: «Добрый вечер, жители города! Вот такие пассажиры утром ожидают общественный транспорт по ул. Одесская», попал в соцсети, его выложили в группу Оренбург онлайн. Он набрал более 100 комментариев, что указывает на болезненность ситуации, которая в областном центре пока, к сожалению, пока никак не решается.

Мнения горожан разделись. Одни считают, что срочно нужен приют для собак. Другие выступают за радикальные меры.

- За последние несколько лет я сильно изменила свое мнение относительно бродячих собак. Раньше для меня это было абсолютное зло, но нужно понимать, что стая, как и человеческая компания, зависит от вожака. У собак очень четкая иерархия и они подчиняются главному. От его характера зависит поведение стаи. Я детей учу, как с животными себя вести. Это важно. Важно научить детей, чего делать нельзя рядом с животными. Покалечить могут не только бездомные, но и домашние, если не знать, как себя вести. Как ни крути, собака - это оружие. В умелых руках ружье не стреляет само по себе куда попало. Другое дело, если ты с ним как обезьяна с гранатой, - призывает к гуманности одна из женщин.

- Не надо жалеть, надо как-то их убирать с улиц. Никто не знает, что у них на данный момент на уме, - сомневается собеседник. 


№ 35494