В связи с обрушением балкона в Оренбурге УК проверят все свои дома

10:05 Комментарии
Реклама на сайте
Управляющим организациям в связи со вчерашним инцидентом рекомендовано промониторить весь жилой фонд, выявить адреса, где существует хотя бы минимальная угроза жизни и здоровью населения, и незамедлительно провести там ремонт. В первую очередь, внимание будет уделяться балконам, козырькам, входным группам и оконным рамам в подъездах.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

Напомним, что прошлой ночью 36-летняя жительница дома по улице Западной Оренбурга упала с высоты третьего этажа из-за обрушившихся перил, на которые она облокотилась. Пострадавшую госпитализировали. На место выезжали первый замглавы города, начальник УЖКХ и руководство УК «Оренбургская».

- Ситуация вызывает у меня недоумение. Специалисты «Оренбургской управляющей компании» ссылаются на возраст дома. Но на этом доме в 2013 году был произведен капитальный ремонт фасада. УК обязана регулярно проводить осмотр балконов в весеннее и осеннее время. При выявлении недостатков проводить укрепительные работы, - прокомментировала произошедшее начальник УЖКХ города Татьяна Малышева.

Что примечательно, уже утром никаких следов от упавшего балкона на месте не осталось, металлические конструкции бесследно исчезли. У руководства города возникает вопрос, который пока остался без ответа - куда делись упавшие ограждения балкона. Кто-то хорошо замел следы?

Татьяна Малышева считает, что здесь должны поработать органы полиции и тщательно разобраться в ситуации, установить причину падения женщины.


№ 35496