В Доме советов Оренбургской области исправят компьютерную систему за 1 157 800 рублей

11:56 Комментарии
Реклама на сайте
Департамент информационных технологий правительства региона решил помочь народным избранникам. 10 ноября на сайте госзакупок он разместил заказ на доработку программно-технического комплекса сопровождения заседаний колонного зала Дома советов, где обычно проходит голосование депутатов по вносимым на рассмотрение законопроектам.
Фото/Видео: Orenday.ru

На одном из заседаний (25 октября) депутатов Законодательного собрания региона случилась неприятность: программно-технический комплекс стал барахлить. Данные на монитор выводились с большим опозданием. В какой-то момент он вообще отказался показать информацию. На доработку программно-технического комплекса сопровождения заседаний  колонного зала отведено более миллиона рублей.

Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок. Победитель конкурса будет отвечать за подготовку программного обеспечения к работе. Процедура эта включает в себя ввод исходных данных очередного заседания депутатов ЗС: наименование (до 255 символов), дату проведения, состав участников и приглашенных, перечень вопросов (до 300 символов), ФИО докладчиков и вопросы повестки голосования, расчет времени рассмотрения каждого пункта.

Кроме того, не должно быть никаких сбоев с редактированием заставки. Смена цвета, гербов и так далее – должно работать плавно и не ломаться. Не говоря уже о выводе на экран контрольного времени выступлений ораторов и прочих полезных опциях. Например, запуск или остановку фонограммы гимна РФ компьютерщики хотят завести на отдельную кнопку. 


№ 40310