Соцсети в Ясном: с военнослужащих собирают деньги за сдачу нормативов

18:21 Комментарии
Реклама на сайте
Жены офицеров пожаловались на странную ситуацию накануне распределения премий, сообщает "МК" в Оренбурге".
Фото/Видео: infourok.ru

Нешуточные страсти разгораются вокруг поста, опубликованного безымянным автором в социальных сетях. Автор утверждает, что перед новым годом, накануне присуждения премий, перед служивыми возникают различные задачи, которые тем или иным способом влияют на размер стимулирующей части их зарплаты. Одно из препятствий, которое якобы своими силами преодолеть очень сложно – это ФИЗО, сдача военными нормативов по физподготовке. Автор даже называет сумму (4-5 тысяч рублей).

Среди комментаторов нашлось много тех, кто выступил в защиту армии и отметил, что слабакам не место в рядах российской армии.

Однако нашлись те, кто отметил, что в Ясном честно сдать невозможно.

- Дивизия, расположенная в Ясном, уже давно погрязла в коррупции! Это не секрет! Служил в Ясном по контракту, лично не раз сталкивался с коррумпированными офицерами, один даже получил свое. Коррупция расцветает на глазах командиров, начальников, и все они только в плюсе от этого! Страдают срочники, контрактники и порою даже сами офицеры. Срочников вынуждают покупать маски, халаты, форму, лопаты и многое другое (в общем то, за что разумеется платить не должны). Контрактников за честно заработанные деньги заставляют покупать то, что было украдено из частей офицерами, - возмущен один из пользователей сети Интернет.

Официальных комментариев со стороны министерства обороны не поступало.


№ 40331