Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге хотят провести митинг против «уничтожения памяти народа»

Эксклюзив Реклама на сайте
Организатор мероприятия – горожанин, изъявивший желание побороться за пост Президента РФ.
Фото/Видео: orenburg.ru

В администрацию Оренбурга подана заявка о проведении массового мероприятия. Митинг его организатор планирует провести 19 декабря на Беловке.
- Главная цель - обратить внимание администрации области и города, общественности на непрофессиональную деятельность управления по культуре Оренбурга и руководства «Музея истории Оренбурга», - сообщил Андрей Приказчиков, кстати, создатель народного музея защитников Отечества им. генерала М. Г. Черняева, которая представлена в помещении на улице Цвиллинга, 29. – А также поддержка курса Президента России в его оценке патриотического воспитания. Мне надоело воевать - надо победить один раз!

Напомним, в областном центре не прекращается конфликт между двумя музеями. Как результат, создатель одного из них намерен занять высший государственный пост. Но предварительно, он решил заручиться широкой поддержкой общественности. О желании поддержать митинг уже заявил депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов.  

- Две недели назад было направлено обращение к главе Оренбурга Евгению Арапову о недопустимости разрушения Музея города и его филиалов, но пока ответа нет, - сообщил народный избранник.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 41686