Правительство утвердило новые гранты для сельских библиотек и музеев Оренбуржья

09:29 Комментарии
Реклама на сайте
Учреждения культуры, признанные по итогам конкурса лучшими, могут рассчитывать на гранты в размере 50 000 и 100 000 рублей.

Правительство Оренбургской области утвердило порядок предоставления грантов на поддержку лучших муниципальных учреждений культуры и лучших работников данной сферы.

В документе, опубликованном на интернет-портале правовой информации, говорится, что гранты предоставляются муниципальным бюджетным и автономным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, которые были признаны лучшими по итогам конкурса.

Организация конкурсов и распределение бюджетных средств возложены на министерство культуры и внешних связей Оренбургской области. Размер грантов будет составлять 50 000 и 100 000 рублей, а их количество определяется министерством исходя из бюджетных ассигнований.

Конкурс будет проводиться по трем направлениям: музейное дело, культурно-досуговая деятельность и музейное дело. Гранты победителям конкурсов будут начисляться в течение трех месяцев со дня издания приказа Минкульта, но не позднее текущего года.


№ 41699