Главная / Архив новостей / Новостная лента

С какими вопросами оренбуржцы хотят обратиться к Президенту РФ

Реклама на сайте
Завтра в полдень по московскому времени стартует традиционная «Прямая линия» с Владимиром Путиным. Как правило, она длится более трех часов.

Подобное мероприятие в нашей стране проводится с 2001 года. Осенью 2006 года некоторым землякам даже удалось лично пообщаться с главой государства. Тогда был организован телемост с Кремлем из села Подгородняя Покровка Оренбургского района. Как отмечают в приемной президента, в этом году основной упор будет сделан на прямые включения из регионов (на связь выйдут жители, по меньшей мере, десяти городов) и ответы на вопросы из соцсетей. Прямого включения из Оренбуржья в этом году не планируется.

Посредством телемоста на связь выйдут жители Югры, Уфы, Ростова-на-Дону, Апатитов, Ижевска, Санкт-Петербурга, Балашихи, Нягани и села Краснополка Ульяновской области. Как сообщает РБК, предположительно включения будут из регионов Байкала и Калининградской области. В регионы для обеспечения телемоста направлены корреспонденты. Они участвуют в организации процесса и помогают людям кратко и доступно сформулировать вопросы. «Технический» инструктаж проходят и те, кто приехал на «Прямую линию» в ​Москву - зрители, которые будут находиться в одной студии с Президентом РФ.

Напомним, что в ходе «Прямой линии» в октябре 2007 года дочь ветерана из Оренбурга посетовала, что ее отец-фронтовик был участником Парада 1945-го года, но с тех пор его ни разу не приглашали на Парад Победы в Москву. Владимир Путин тогда пообещал это обязательно исправить и свое обещание выполнил. Уже 9 мая 2008 года ветеран ВОВ Федор Федоров прошел по Красной площади в строю победителей.

А вот школьницу Алину из Оренбуржья, которая в прошлом году поинтересовалась у Владимира Владимировича, может ли женщина быть президентом, ведь с Америкой только Путин справится, мы так и не нашли, хотя в эфире была озвучена и фамилия маленькой землячки. 

Интересно, как пройдет мероприятие в этом году. Будут ли озвучены вопросы наших земляков? Если верить статистике, то чаще всего россиян интересуют вопросы экологии, экономики, коррупции, доступности образования, низких зарплат и высоких цен, эффективности работы власти и бездействия чиновников. Волнует сограждан плохое состояние дорог и аварийное состояние домов, отсутствие работы, высокие ставки по ипотеке, заоблачная стоимость лекарств. Почему отдохнуть за границей сегодня дешевле, чем в России? Сразу несколько видеообращений отправили на «Прямую линию» и жители проезда Северного Оренбурга, недовольные строительством новой шестиполосной магистрали прямо под их окнами, причем ради нее уже вырубаются сотни деревьев.

Обещаниям, что будет обеспечена шумоизоляция, соблюдены все строительные нормы и требования, вместо былой лесопосадки будет разбит красивый парк, а взамен каждого вырубленного дерева будут посажены три новых, горожане верят с трудом.

- Мы только и слышим, что обещания. В пору предвыборной кампании в Оренбургский городской совет к нам приходил Игорь Коровяковский. Праздник для жителей микрорайона организовывал. Рассказывалось о планах по благоустройству нашей зеленой зоны. Вот так и благоустройство - шестиполосная магистраль! - разводят руками жители дома № 3 по проезду Северный.

Как рассказывают жители, видеообращение удалось записать не с первого раза. В день, когда это мероприятие было запланировано, вдруг нагрянули сотрудники полиции и наблюдали за происходящим. Опасаясь, что их действия квалифицируют как несанкционированный митинг, горожане поспешили разойтись по домам.

Но послания все-таки улетели в Кремль.

Если вы тоже хотите задать вопрос президенту, то еще можете успеть это сделать, отправив свой вопрос на сайт moskva-putinu.ru

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 34515