Главная / Архив новостей / Новостная лента

ШОК! В Оренбурге из окна многоэтажки прыгают изможденные кошки

Эксклюзив Реклама на сайте
Жители дома №10 на улице Газовиков сегодня испытали шок: из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, выбираются животные.
Фото/Видео: Uglegorsk.news

- Это на третьем этаже, - сообщила горожанка. - Я видела своими глазами, как животные буквально выпадают на улицу. Одну кошку уже подобрали прохожие. Увезли в ветлечебницу. Еще одно животное упало с высоты несколько минут назад.

- В квартире живет пенсионерка, но ее уже давно почему-то невидно, - комментируют происходящее люди. - Она приносит к себе бездомных кошек. 

Дом №10 обслуживает ООО «Оренбургская управляющая компания». Получив заявку от жителей, коммунальщики отреагировали вяло. Непонятно, собираются они этим заниматься или нет.

- Информация (о кошках) поступала, - сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. – Звонила женщина, которая рассказала о происшествии. Однако спецтехнику МЧС для спасения животных использовать  запрещено. Женщине были предоставлены номера телефонов жилищной эксплуатационной компании, дежурного по городу, а также номер  фирмы, которая этим занимается.

Без участкового уполномоченного полиции квартиру не откроешь - частная собственность в РФ неприкосновенна. Остается только гадать, что происходит за дверью. Со слов жителей, упавшие животные сильно истощены. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 35544