Главная / Архив новостей / Новостная лента

Суд огласил приговор участникам разбойного нападения на банк в Оренбурге

Реклама на сайте
Подсудимые получили восемь лет колонии на троих.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ/Orenday.ru

В августе текущего года двое неизвестных совершили разбойное нападение на один из банков, расположенных в Оренбурге. Один из них распылил слезоточивый газ в лицо 38-летнему охраннику кредитного учреждения, а второй угрожал пистолетом.

Секьюрити избили, нанося удары по голове. Однако тот сумел вовремя нажать кнопку экстренного вызова. Нападавшие испугались и скрылись с места преступления в неизвестном направлении.

Полицейским удалось установить, что они передвигаются на автомобиле DatsunOn-Do серебристого цвета. Вскоре данное транспортное средство было найдено недалеко от банка. При досмотре в нем обнаружены перчатки, серая кепка и пневматический пистолет.

Правоохранителям удалось выйти на след подозреваемых. Оказалось, что всего их было трое. Двоих сняли с поезда в Пензе. Третий был задержан в Оренбурге. Им оказался 25-летний местный житель.

Дзержинский районный суд Оренбурга приговорил одного из фигурантов к двум с половиной годам лишения свободы, второго – к трем с половиной годам, и третье – к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 41773