На рынок коммунальных услуг Оренбурга пытается зайти фирма-варяг

18:29 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
От перехода жилого фонда непонятно в чьи руки могут пострадать и горожане, и компании - поставщики ресурсов.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

В Оренбурге достаточно много управляющих компаний, которые занимаются обслуживанием многоквартирных домов, но среди них есть гиганты, такие, как ООО «Оренбургская управляющая компания», ООО «УК«Северная», ООО «УК«Западная» и ряд других.

Как стало известно Orenday, на рынок коммунальных услуг пытается зайти московская фирма «Группа компаний «Пик», которая имеет несколько дочерних фирм, одна из которых занимается обслуживанием многоэтажек. На балансе «Пик Комфорт» - 28 000 000 кв. метров жилья, расположенных в 47 городах России.

На оренбургский жилфонд у «Пика», по всей видимости, большие планы, которые со мнением горожан вряд ли совпаду. Ведь кому захочется иметь диспетчерскую службу, например, не в соседнем подъезде, а в другом городе и платить за обслуживание непонятно кому. Сколько придется ждать, возникни аварийная ситуация?

Еще один минус - фактически не с кого будет спросить за плохую работу. Сегодня оренбургские УК управляются администрацией города практически в ручном режиме - руководители организаций - частые гости в мэрии, с них спрашивается по всей строгости и за снегоочистку, и за опрессовки, и многое другое.


№ 41794