Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Комсомолка» объявляет конкурс «Лучший школьный дневник-2015»

Реклама на сайте
Любишь учиться? Получаешь одни пятерки? А ведь хорошими оценками можно не только радовать родителей, но и получать за них славу и ценные подарки. «Комсомолка» объявляет о ставшем уже традиционным конкурсе «Лучший школьный дневник». Проводим мы его, как и прежде, совместно с администрацией Оренбурга.

Отличники и отличницы, настало ваше время! У каждого школьника есть уникальная возможность заявить о себе. В прошлом году в проекте нашей газеты пожелали участвовать порядка 200 учеников.

Чтобы мероприятие не показалось юным участникам конкурса чудесным сном, Глава города Юрий Мищеряков и глава администрации Оренбурга Евгений Арапов на память распишутся в дневниках победителей конкурса, также школьники получат из рук первых лиц областного центра ценные подарки.

Кроме заявки на участие в проекте и ксерокопии дневника, участникам предстоит написать небольшое сочинение-эссе (объемом не более 1 печатного листа A4) на тему: «70 лет Победы в Великой Отечественной войне: что для меня означает эта дата».

На что обратит внимание конкурсное жюри:

- процент отметок «отлично»;

- внешний вид дневника, его аккуратность;

- записи домашнего задания;

- предоставление дневника классному руководителю, учителям и родителям.

Победители конкурса определяются по номинациям:

- «Лучшее сочинение»;

- «Отличник»;

- «Приз зрительских симпатий»;

- «Гран-при» (за лучшие результаты по всем критериям).

ВАЖНО!

Как принять участие

- Открываем дневник и смотрим, сколько пятерок заработали за первое полугодие. Считаем все, неважно, по какому предмету стоит «отлично».

- Бежим в ближайший киоск или магазин за номером «Комсомолки» или открываем сайт orenday.ru и находим специальный купон-заявку на участие в конкурсе «Лучший школьный дневник».

- Бланк аккуратно вырезаем из газеты либо скачиваем из Интернета и заполняем. Вместе с ксерокопией дневника и сочинением отправляем в редакцию газеты «Комсомольская правда» - Оренбург».

Заявки на участие принимаются до 14 февраля. Работы мы ждем по адресу: 460024, Оренбург, ул. Пороховая, 2. Также вы можете их прислать на наш электронный адрес red@orenkp.ru

Мы готовы ответить на все вопросы по телефонам: (3532) 43-11-93, 43-11-94.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 13145