Директор оренбургской фирмы не отдал дорожникам 80 миллионов рублей

12:17 Комментарии
Реклама на сайте
Государственный обвинитель оспорил приговор Промышленного районного суда Оренбурга по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "ПромЖелПроект".
Фото/Видео: Рабочий путь

В 2013 году ООО «ПромЖелПроект» заключило три государственных контракта на сумму свыше 170 миллионов рублей для выполнения работ по ремонту дорог на территории Восточного и Центрального Оренбуржья. Принимая на себя указанные обязательства, директор понимал, что его предприятие не располагает необходимой материально-ресурсной базой, и для выполнения работ необходимо привлекать субподрядчиков. В связи с этим общество заключило с ООО «Ремонтно-Строительный Центр» и АО «Оренбургдорстрой» договоры субподряда, по которым работы были выполнены. Однако денежные средства, причитавшиеся указанным фирмам, руководитель фирмы не выплатил, а направил на нужды своего предприятия. Таким способом субподрядчикам был причинен материальный ущерб на сумму около 80 миллионов рублей.

- В апелляционном представлении прокурор настаивает на том, что преступление совершено умышленно и повлекло для государства серьезные финансовые последствия, что является основанием для ужесточения назначенного мошеннику наказания, - комментируют в надзорном ведомстве.


№ 34546