На рынке «Сокол» по-прежнему торгуют продуктами «с земли»

09:39 Комментарии
Реклама на сайте
И в выходные дни, и в будни здесь многолюдно. Глядя на озябших покупателей и кутающихся в пуховики продавцов, не верится в то, что на дворе - XXI век, время безналичных расчетов, касс самообслуживания и торговых центров.
Фото/Видео: Иван КОВАЛЬЧУК

Условия торговли на «Соколе» те же, что и десяток лет назад. 

Крытый продуктовый павильон рынка «Сокол» по-прежнему пустует.

Напомним, строительные работы по преобразованию открытых торговых рядов в полноценный крытый торговый комплекс здесь начались в 2014 году - выросли два павильона, но рынок продуктов питания, несмотря на обещания Евгения Арапова, тогда занимавшего пост главы администрации, место под солнцем не покинул. Этого времени Евгению Сергеевичу хватило, чтобы стать градоначальником, но оказалось мало для того, чтобы проконтролировать создание на «Соколе» цивилизованных условий торговли.
Продавцы торгуют на улице овощами, фруктами, мясом, маслом, крупами, кондитерскими изделиями. Несмотря на обилие луж и далеко не лучшие погодные условия, рынок «Сокол» сегодня функционирует именно так.
На вопрос, почему сложилась такая ситуация, продавцы лишь качают головой: «Еще с тех пор, как началась реконструкция, все обещают переезды, а на деле ничего не происходит».


№ 40387