Сенатор от Оренбургской области передал личные документы в областной архив

14:47 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Письма деда Андрея Шевченко - Данила Никифоровича Шевченко, которые он писал с фронта, станут основой личного фонда и будут включены в Архивный фонд РФ.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Сегодня член Совета Федерации РФ Андрей Шевченко передал на хранение в государственный архив Оренбургской области ценные по своему содержанию письма и документы членов своей семьи, которые станут основой личного фонда и будут включены в Архивный фонд России.

Передача документов в архив обеспечивает процесс сохранения исторической памяти для того, чтобы в дальнейшем передавать ее последующем поколению.

Важность документов личного происхождения заключается в том, что ценный исторический источник и с течением времени позволит глубже познать эпоху.

- Я узнал о ценных документах несколько лет назад. Так получилось, что от бабушки остались какие-то вещи. Стали их перебирать и нашли письма с фронта 1941 года, написанные рукой деда. Когда читаешь их, понимаешь, насколько было тяжело: каждое письмо писалось как последнее, - рассказывает Андрей Шевченко. - Мы с родственниками решили передать их в архив.


№ 40414