Комиссия по этике областного Заксобрания удовлетворила жалобу Владимира Новикова

06:16 Комментарии
Реклама на сайте
В конце ноября депутата-коммуниста не пустили на круглый стол по патриотическому воспитанию молодежи партии «Единая Россия».

Помимо членов фракции, на мероприятии присутствовали представители региональных министерств и городской администрации, а также преподаватели и учащиеся вузов. Напомним, тогда депутату-коммунисту дорогу преградил его коллега, депутат Геннадий Аверьянов. Он заявил, что это мероприятие фракции «Единая Россия» и не пропустил на круглый стол представителя оппозиции.

Владимир Новиков обратился в комитет по этике Законодательного собрания области, посчитав такое поведение недопустимым, поскольку мероприятие было публичным. Здесь его жалобу поддержали.

Вот как Владимир Новиков прокомментировал это журналистам радио «Эхо Москвы в Оренбурге»

- Если так вот пропускать мимо ушей хамские поступки, то это будет бесконечно продолжаться! Поэтому я написал заявление, у нас состоялся разговор с председателем комитета по образованию, одним из организаторов круглого стола, Аверьяновым. Они признали свое неэтичное поведение, повинились и сказали: "Давайте забудем как неприятный фрагмент наших отношений". Комиссия, в общем-то, тоже пришла к тому, что поведение было неэтичным и предложили Аверьянову признать свое недостойное поведение и в знак примирения пожать нам руки. 

В пресс-службе Законодательного собрания журналистам также подтвердили, что депутатам Владимиру Новикову и Геннадию Аверьянову удалось прийти к взаимопониманию.


№ 41806