Мэрия считает, что доводы УФАС по конкурсу перевозок в Оренбурге не состоятельны

16:41 Комментарии
Реклама на сайте
Но пообещала тщательно изучить все претензии антимонопольного органа по отмененным торгам и объявить новый конкурс в 2018 году.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Ранее orenday сообщал о том, что антимонопольный орган выдал предупреждение администрации города, в котором потребовал отменить конкурс на право осуществления пассажирских перевозок.

В ответ на это, мэрия назвала доводы УФАС несостоятельными. Управление пассажирского транспорта администрации готовит документацию на проведение нового конкурса на право получения свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок.

- Главные доводы в жалобе о том, что мы поменяли предмет конкурса, оказались несостоятельны. Напомню, предметом конкурса является получение свидетельства на право осуществления пассажирских перевозок. Мы этого права не меняли, УФАС это подтверждает. Самые важные наши требования решение УФАС также не затронуло,  - отметил начальник управления пассажирского транспорта Дмитрий Анисимов. – Это требования безопасности, комфортности и доступности пассажирских перевозок. Но чтобы выполнить эти требования, перевозчикам необходимо приобрести новые современные автобусы, в том числе и низкопольные и большой вместимости.

Напомним, администрации Оренбурга дали полтора месяца на то, чтобы привести всю документацию в порядок и устранить нарушения.


№ 41860