Мнение: почему в Орске чахнет малый бизнес

04:06 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Администрации многих городов с гордостью говорят, что идут в ногу со временем и предоставляют многие услуги через Интернет, по крайней мере, информационные.

Зашел на официальный сайт администрации города Орска по поддержке малого и среднего бизнеса и ужаснулся.
По данным сайта, возглавляет общественный совет предпринимателей Василий Козупица и значится в должности первого заместителя главы администрации города. Позвольте, но он уже два года не работает в данной должности…
Многие люди, указанные в списке совета (в том числе и ваш покорный слуга) давно занимают другие должности или живут и работают в других городах.
Но верх цинизма - нахождение в данном списке Игоря Зверева, - уважаемого предпринимателя и активного общественного деятеля, который скончался в сентябре 2015 года.


Можно было бы предположить, что сайт закрыт и давно не работает, но календарь упорно показывает сегодняшнее число…
Как удалось выяснить у одного из бывших членов совета, который продолжает проживать в Орске и ведет предпринимательскую деятельность, с 2015 года после смены администрации, власть фактически самоустранилась от общения с предпринимателями. И вспоминает про них разве что перед праздниками, когда надо помочь ветеранам или детям подарками. А вот про то, что у самих предпринимателей тоже есть профессиональный праздник, бессовестно забыли. В мае 2017 года, когда вся страна, и в том числе Оренбургская область праздновали День предпринимателя, чествовали и благодарили тех, кто создает рабочие места и оказывает активную социальную помощь, орские предприниматели оказались никому не нужны.
И если у отвечающих за этот участок работы чиновников, не доходят руки до живых, то что тогда говорить про мертвых…


№ 41861