Оренбургского оружейника будут отстаивать в областном суде

16:49 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу Владимира Ткаченко. По одной статье УК РФ мастера оправдали, а по другой ограничили свободу передвижения.
Фото/Видео: архив

Ленинский суд посчитал, что вина владельца мастерской на улице Кобозева Оренбурга частично доказана. На год Владимира Ткаченко ограничили в праве без разрешения покидать город, который, как он сам считает, его «унизил и предал». До сих пор у дефицитного специалиста по ремонту оружия туманные перспективы. Из-за уголовной статьи со своей мечтой - ведением бизнеса по ремонту оружия, скорее всего, придется распрощаться.

- Мы частично не согласны с приговором суда в части осуждения по статье 222 УК РФ - незаконное хранение боприпасов, и в ближайшие дни будем подавать апелляцию, - сообщил нам адвокат Владимира Ткаченко - Эльдар Шарафутдинов. - Согласно процессуальным нормам, у нас есть на это до десяти дней.  

Горсть боевых патронов, обнаруженных год назад в каморке осужденного, и неизвестно как сюда попавшая (по словам стороны защиты, на них нет отпечатков пальцев Ткаченко, - прим. Авт.), сыграла с мастером злую шутку. Экспертиза признала их пригодными для произведения выстрелов, однако факт их покупки и использования Ткаченко отрицает. 


№ 30323