В Оренбуржье могут закрыть несколько опасных сайтов

18:07 Комментарии
Реклама на сайте
Материалы дел уже находятся на рассмотрении в судах.
Фото/Видео: misanec.ru

Интернет для общества теперь не всегда благо. На просторах всемирной паутины есть не только ресурсы, с помощью которых мы можем общаться, найти нужную информацию, но и наткнуться на то, что поменяет сознание. Хуже всего, если опасным сайтом или страницей в социальных сетях заинтересуется ребенок. Последствия могут быть ужасными.

С виртуальными врагами из Интернета сегодня борются все: Роспотребнадзор, органы прокуратуры, педагоги, родители, волонтеры, Роскомнадзор. Последнее ведомство с 2012 года ограничило доступ к 13 500 опасных ресурсов. Большая часть из них размещались в социальных сетях.

- В настоящее время на рассмотрении в судах Оренбургской области находится четыре административных исковых заявления органов прокуратуры о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации заращено, по фактам выявления сайтов, на страницах которых пользователю предлагают различные способы суицида, а также побуждают к совершению самоубийства, - сообщили в Управлении Роскомнадзора по Оренбургской области. 


№ 31253