В госзакупке на проживание оренбургских чиновников в сочинском отеле прокуратура не нашла нарушений

11:29 Комментарии
Реклама на сайте
В документе, который оказался распоряжении редакции, говорится, что нарушений федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок» не установлено.
Фото/Видео: radissonblu.com

После публикаций СМИ о тратах губернатора Юрия Берга на проживание в Сочи оренбуржец Равиль Абузяров обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность размещения областной делегации в отеле RadissonBluParadiseResort&Spa5. Ответ от надзорного ведомства получен. В нем говорится, что госконтракт с ООО «Эс-Джи Турс» (бронировала отели для делегации) заключен в соответствии с законодательством.

- Установлено, что аппаратом губернатора и правительства Оренбургской области в соответствии с требованиями федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок» 20 февраля заключен государственный контракт с ООО «Эс-Джи Турс» на оказание услуг по размещению в гостинице представителей аппарата губернатора и правительства Оренбургской области, направленных в служебную командировку в Сочи для участия в составе делегации Оренбургской области в Российском инвестиционном форуме в Сочи,- говорится в письме, направленном областной прокуратурой оренбуржцу.

Также в нем сообщается, что нарушений федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок» при размещении и исполнении государственного контракта не установлено.


№ 33668