Главная / Архив новостей / Новостная лента

Выборы близко: оренбургские депутаты «партии власти» массово отправились в народ

Реклама на сайте
До выборов 10 сентября остается совсем не много времени, у кандидатов самая жаркая пора агитации. Последнюю, как можно заметить, проводят не только конкретные личности, но и партии. Видимо, поэтому на этой неделе новостная лента Законодательного Собрания Оренбургской области пестрит сообщениями о проводимых приемах граждан и участии во всевозможных мероприятиях парламентариев-единороссов. Совпадение? Складывается ощущение, что они одни работают в региональном заксобе - радеют за электорат.

Вчерашний день стал в этом плане самым активным. Судите сами. Ранцы с полным набором необходимых школьных принадлежностей передал первоклассникам Южного округа Оренбурга вице-спикер областного парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов. В мероприятии принял участие и депутат-однопартиец Дамир Фахрутдинов. Счастливыми обладателями рюкзаков, наполненных канцтоварами, от регионального отделения партии стали ШЕСТЬ первоклашек. В ходе мероприятия для детей были организованы мастер-классы и концертная программа.

Депутат - руководитель аппарата областного парламента Виктор Купчик принимал граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. За его помощью обратились ЧЕТЫРЕ человека - многодетная мама, вынужденная с детьми проживать в нежилой комнате общежития; потерявшая в результате банкротства банка «Югра» 250 000 рублей пенсионерка; а также недовольные действиями судебных приставов и завышенной кадастровой стоимостью земли и земельного налога.

В рамках все той же акции «Соберем ребенка в школу» поздравил с приближающимся Днем знаний бузулукских школьников депутат Иван Дикман. Он вручил ребятам сертификаты на приобретение школьных принадлежностей. Работники бузулукского предприятия «Горторг», которым руководит парламентарий, традиционно в преддверии 1 сентября небольшую часть заработка отчисляют на оказание адресной помощи нуждающимся детям.

ШЕСТЬ человек пришли на прием к депутату, директору ОАО «Спутник» Анатолию Лукьянову. Директор сельской школы попросила средства на устранение нарушений в рамках требований пожбезопасности и норм СанПиНа. Многодетная мама просила помочь со сборами старшего сына в первый класс. В конце приема Анатолию Лукьянову была вручена почетная грамота от председателя областного Совета женщин за вклад в поддержку семьи, материнства и детства.

Сама председатель Совета Ольга Хромушина, опять же представитель «Единой России», два дня работала в Сорочинском городском округе и Тоцком районе. В Сорочинске в рамках традиционной благотворительной акции она вручила детям из ПЯТИ многодетных семей портфели с канцтоварами. В местной общественной приемной партии «Единая Россия» парламентарий провела прием граждан. За помощью к депутату обратились ВОСЕМЬ человек. Наиболее острыми для сорочинцев остаются вопросы обеспечения жильем, газификации, установления групп инвалидности, обучения в вузах, лекарственного обеспечения, невыплаты зарплаты. В Тоцком районе Ольга Николаевна вручила новые ранцы, наполненные необходимым для учебы, и сладкие подарки ВОСЬМИ ребятам из многодетных и малообеспеченных семей. Три укомплектованных ранца передала тоцким школьникам ее коллега по партии и парламенту Жанна Ермакова. Здесь Хромушина также пообщалась с населением. Помимо обеспечения жильем, обсуждались вопросы получения российского гражданства, подведения инженерных сетей и подключения услуг к построенному дому.

Депутат Жанна Ермакова принимала граждан в общественной приемной ОГУ. За помощью в решении кадрового вопроса к ней обратился глава Илекского района.

Единоросс Ермек Алкулов побывал на Дне рождения села Ащебутак Домбаровского района.

С днем рождения поселка, входящего ныне в состав МО «Оренбург», нижнесакмарцев поздравил депутат от фракции «Единая Россия» Дамир Фахрутдинов. Он пожелал сельчанам не останавливаться на достигнутом, прилагать все усилия, чтобы их населенный пункт был перспективным для дальнейшей жизни. И ни словом не обмолвился о насущном… дороге. Будущим первоклассникам опять же в рамках акции «Соберем ребенка в школу» переданы портфели с письменными принадлежностями.

Жители Оренбуржья в минувшие выходные отметили День физкультурника. Любителей физкультуры и спорта поздравляли и награждали опять же парламентарии-единороссы - Сергей Салмин (в Бузулуке) и Василий Тишин (в Орске). В преддверии праздника Салмин принял участие и в чествовании активистов физкультурно-спортивного движения Бузулукского района.

На прошлой неделе в Домбаровском районе работал с гражданами опять же Ермек Алкулов. К нему обратились ДЕВЯТЬ жителей, которые попросили помочь с газификацией, улучшением жилищных условий, приобретением ортопедического оборудования, оказать матпомощь.

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» жители Оренбуржья смогли обратиться к Сергею Бабину. Депутат, в частности, дал консультацию по поводу выплаты долгов по кредитам. Посетитель пожаловался, что как поручитель вынужден отдавать ползарплаты, поскольку заемщик признан судом неплатежеспособным, хотя, по его мнению, не является таковым. Обращения касались также улучшения жилищных условий и плохого состояния дорог.

В ежегодной городской акции «Соберем ребенка в школу», которая прошла на прошлой неделе в парке «Тополя», судя по пресс-релизам, опять же участвовали исключительно единороссы - Александр Трубников, Татьяна Шукурова, Ольга Хромушина, Жанна Ермакова и Дамир Фахрутдинов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 36802