Жалоба оренбуржцев не поможет вернуть детскую площадку: власти сочли ее непригодной

09:58 Комментарии
Реклама на сайте
Самовольно установленные жителями домов №288/2 и №288/3 на улице Пролетарской футбольные ворота власти сочли непригодными для занятий спортом. Но городской мэрии поручено проработать вопрос об озеленении и организации поля для игры в мини-футбол.
Фото/Видео: стоп-кадр

Накануне orenday сообщил о том, что жители указанных домов отправили видеообращение Президенту России и главе региона. Они просят Владимира Путина и Юрия Берга помочь в организации детской площадки, чтобы можно было гулять с маленькими детьми, а детям постарше - играть в футбол. Эту территорию жители облагораживали сами, а на днях детей отсюда выселили - на этом месте затевается стройка.

На место выезжали первый вице-губернатор области Сергей Балыкин, вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова, заместитель главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, главный архитектор города Сергей Бренев, представители администрации Северного округа Оренбурга.

В правительстве региона пришли к выводу, участок, на котором самовольно установлены футбольные ворота, непригоден для занятий спортом, так как расположен вблизи проезжей части и не является ни муниципальной, ни областной собственностью. Данным участком распоряжается Российская Федерация в лице правительственной комиссии по развитию жилищного строительства, и в настоящее время участок выставлен на аукцион для последующей застройки.

- Люди просят, чтобы было продолжено озеленение и организовано поле для игры в мини-футбол. В непосредственной близости от домов есть три участка: один находится в федеральной собственности, на втором планируется строительство детского сада и третий запланирован под благоустройство. Администрации города поручено отработать этот вопрос, посмотреть варианты, каким образом оборудовать спортивную площадку и место для игры детей в футбол, - сообщают в правительстве региона.


№ 40436