Минздраву вновь пришлось извиняться за поведение врача Соль-Илецкой больницы

09:52 Комментарии
Реклама на сайте
На этот раз, неуважительное отношение к пациентке продемонстрировала врач женской консультации.
Фото/Видео: соцсети

Во время часов приема, доктор заводила в кабинет вне очередников, игнорируя замечания сидящих в очереди пациенток. Позже пройдя мимо всех, кто был записан на прием, либо пришедших в назначенное данным доктором время, врач удалился в другой кабинет, спустя время, туда заглянула пациентка и увидела, что врачи женской консультации устроили чаепитие, сообщает Saltday.ru.

Дожидаться доктора  с чаепития женщина не стала, и отправилась домой. По приходу домой она отправила письменное обращение с описанием данной ситуации на электронный адрес Министерства здравоохранения Оренбургской области.

Ответ не заставил себя ждать «На основании Вашего обращения была проведена служебная проверка. По фактам подтвердившихся обстоятельств, проведена беседа с данным врачом о соблюдении правил этики и деонтологии.  Министерство здравоохранения Оренбургской области и администрация городской больницы Соль-Илецка приносит Вам свои извинения».

Напомним, данный случай с вмешательством во «внутреннюю политику» Соль-Илецкой больницы Минздравом, далеко не единственный, в конце 2016 года, в результате такой проверки по обращению, одна из лаборанток была оштрафована, а с главным врачом Надеждой  Яковлевной была проведена разъяснительная беседа. Тогда речь шла о том, что в больнице лаборанты, проводящие манипуляции с пациентами не меняют одноразовые перчатки и не обрабатывают руки перед каждым пациентом, как того требует элементарные правила гигиены.


№ 30340