Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Нижнесакмарском дорогу отсыпали так, что по ней теперь ни пройти ни проехать

Эксклюзив Реклама на сайте
Жители на собственные средства выполнили часть ремонта: ямы и колдобины засыпали строительным мусором, а вот чиновники подвели: пообещали найти средства на отсыпку щебенкой, но в последний момент отказали.

Для поселка Нижнесакмарский, входящего в состав МО «Оренбург», дороги последние года - главнейшая из бед. Местные жители давно мечтают, когда заасфальтируют дорогу, ведущую к поселку. Но то ждали, пока проезжая часть из подведомства Минобороны перейдет муниципалитету, который и будет в нее вкладывать средства, то теперь гадают, когда финансы на ремонт появятся в этом самом муниципалитете, администрации Оренбурга.

Помимо основной дороги проблемы существуют и с внутрипоселковыми, которые тоже давно не грейдировались, в грязь по ним проехать можно разве что на бульдозере. В этом году активисты с улицы Разъездной  поговорили с администрацией поселка и решили ей помочь. Сложились по 1 000 рублей с 12 домов, приобрели несколько КамАЗов строительного мусора. Решили так: сначала дороги отсыпят строительным мусором, а поверх него уложат щебень, приобретенный на бюджетные средства. Так дорогу точно не размоет и щебень не уйдет под землю. Свою часть уговора сельчане выполнили. Строительный мусор сюда завезли еще три месяца назад, он лежал в кучах и ждал своего часа, а минувшей ночью, видимо, дождался.

Кучи разровняли и все… на этом ремонт закончился. Чиновники подвели. В администрации сказали, что щебня не будет, потому что денег нет. В итоге, дорога усыпана обломками кирпичей, бетонными глыбами. Проехать по ней на легковом транспорте невозможно. Пройти пешком - ноги сломаешь. А на улочке более трех десятков домов!

- Получилось, как в известном комическом произведении. То нам говорили: «Сегодня мусор, завтра - щебень. Теперь мусор есть, щебня нет и не будет», - говорит местный житель Тимур. - Мы обращались и к депутату по своему округу Оренбургского Горсовета, но тот выслушал нас, и тишина…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 36863