Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургская область всё-таки привлекательна для туристов

Реклама на сайте
Мы вошли в пятерку популярных курортных регионов России в 2017 году.
Фото/Видео: orenday.ru

Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru составил рейтинг по данным бронирования отпускниками гостиниц, квартир и гостевых домов длительностью от 5 ночей и более. Оренбургская область вошла в ТОП-5 популярных у туристов курортных регионов. Лидерами стали Краснодарский край, Республика Крым, Ставропольский край, Калининградская область. Эксперты определили, что в Краснодарском крае отдыхающие бронируют проживание в среднем на 9 ночей, в Ставрополе - на 7,5 ночей, в Калининградской области - на 6 ночей, в Оренбургской области - на 5 ночей. Самый максимальный показатель в Крыму - 10 ночей.

В списке по дороговизне проживания лидирует Калининградская область -  в сутки турист тратит здесь 2 800 рублей. Суточное проживание в Краснодарском крае оценили в 2 400 рублей, в Крыму - до 2 200 рублей, в Оренбургской области - 1800 рублей, в Ставрополье - 1 700 рублей.

Среди курортов ближнего зарубежья наибольшей популярностью у россиян пользуются Гагра, Гудаута и Сухум в Абхазии, где бронируют проживание в среднем на 8,5 ночей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 39296