В Оренбурге появится тренировочная квартира для детей, страдающих аутизмом

14:26 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Открытие первой в нашем городе квартиры, с помощью которой планируется развивать у детей различные навыки и умения, запланировано на январь.
Фото/Видео: facebook.com

С ее помощью педагоги планируют развивать у детей различные навыки и умения: готовить, убираться, стирать, ухаживать за собой, общаться, вести себя в общественных местах и т.д.

- Кто такие подростки с нарушениями развития и аутизмом? Это мальчики и девочки с особенностями интеллектуального, физического и эмоционального развития, «дети дождя», те, кто совсем не может без поддержки и помощи близких, - рассказывает сотрудница психологического клуба Виктория Канова. - Квартира - это только старт, первая ступень. Следующий этап - это станция, специально созданные рабочие места для молодых людей с нарушениями развития и аутизмом.

Собеседница добавила, что открытие первой в Оренбурге тренировочной квартиры планируется в январе, после новогодних праздников

- Идею мы увидели во Владимире и вместе с инициативными родителями решили, что в нашем городе тоже это необходимо. Сейчас мы своими силами делаем ремонт. Нам очень необходимы стройматериалы, помощь волонтеров, а также человек, который разбирается в ремонте, - говорит Виктория Канова.

Уважаемые оренбуржцы, если у вас есть желание поучаствовать в этом некоммерческом проекте, вы можете связаться с его организаторами по тел. 94-88-88


№ 40518