Приговор медсестре из Александровского района вступил в силу

14:40 Комментарии
Реклама на сайте
50-летняя женщина, работавшая медсестрой дневного стационара «Александровской районной больницы», признана виновной в совершения преступления по неосторожности. Она обвиняется по 2 части 109 статьи УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Судом было установлено, что утром 9 июня 2017 года 61-летняя женщина обратилась в «Александровскую районную больницу» в селе Ждановка с просьбой сделать укол антибиотика. У нее был хронический бронхит.

Медсестра сделала ей внутримышечную инъекцию «Лидокаина» и «Цефтриаксона» без должного оформления пациента и назначения врача. Она не убедилась в осутствии у женщины аллергической реакции на указанные препараты. Так, после введения укола пациентка почувствовала себя плохо и скоропостижно скончалась.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в видео 7 месяцев ограничения свободы. Кроме того, ей запрещено заниматься медицинской деятельностью еще полтора года. Сегодня приговор вступил в законную силу.


№ 40525