В Оренбурге умер малыш, которому собирали деньги на лечение всем миром

12:31 Комментарии
Реклама на сайте
Последние три недели мальчик был в коме.
Фото/Видео: соцсети

Наличие объемного образования в шейно-грудном отделе у Мити Емельянова обнаружили, когда ему еще не было и года. У мальчика постепенно стали отказывать ножки. Уже через десять дней его с мамой направили на бесплатное лечение в федеральный центр нейрохирургии, где в июле была сделана операция. Малыш долгое время в последующем находился под наблюдением врачей Оренбургской детской клинической больницы, Центра детской хирургии, но так и не смог поправиться. У него развилась пневмония, возникли проблемы с легкими, образовался отек головного мозга. Дыхание полностью поддерживалось последние дни от аппарата. Ребенок впал в кому.

Стоит отметить, что эти месяцы многие неравнодушные оренбуржцы следили за судьбой мальчика. На его планируемое лечение в Израиле складывались, кто сколько мог. Всего было собрано почти 1,4 миллиона рублей. Ради здоровья Мити проводились праздники и розыгрыши. Но благотворители не успели. Маленькое сердечко не выдержало.

Прощание с всеобщим любимцем Митей, которому едва исполнился годик, состоится в понедельник, 18 декабря, в 12.00 в часовне горбольницы № 1.


№ 41912