Главная / Архив новостей / Новостная лента

ГИБДД организовала проверку по факту смертельного ДТП на трассе Оренбург - Казань

Реклама на сайте
По факту выявленных недостатков в содержании участка дороги возбуждено дело об административном правонарушении.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области, соцсети, ГУ МЧС по Оренбургской области

15 февраля на трассе Оренбург - Казань, недалеко от села Татарская Каргала произошло жуткое ДТП, в котором погибли три человека. Еще шесть человек пострадали. Ранее очевидцы сообщали, что в тот злополучный день трасса была покрыта ледяной коркой. Вот что пишет один из пользователей социальных сетей:

- У меня брат в 8:00 утра ехал по работе в Сакмару. Гололёд был ужасный, машину бросало во все стороны, несмотря на шипованную резину. Обратно ехал в 10:00 утра и видел эту ужасную аварию.

Другой очевидец сообщает, что дорога была посыпана песчано-гравийной смесью местами:

- Я тоже в половине 10-го там проезжал. Дорога была только-только посыпана. И то местами. Дорожными службами в ночное время никаких мер по устранению наледи на дороге и обеспечению безопасного движения принято не было. 

В Федеральном управлении автомобильных дорог «Приуралье», которое обслуживает данную трассу, пояснили, что дорогу все-таки посыпали.

- Обслуживание проезжей части федеральных дорог осуществляется в течение каждых 2-3 часов. В частности, по данным Глонасс, участок в районе ДТП был очищен и обработан противогололедными материалами за час до происшествия (авария произошла в 09:20 часов 15 февраля), - рассказали в ведомстве. - Из них, в районе 693-го километра работала бригада спецтехники в составе четырех комбинированных дорожных машин со снегоуборочным и противогололедным оборудованием.

Сегодня Госавтоинспекция сообщила, что организовала административное расследование по факту гибели семьи из Октябрьского района в ДТП. Погибли муж и жена, а также их 12-летняя дочка. Пятилетний сын чудом выжил...

- По факту выявленных недостатков в содержании участка дороги возбуждено дело об административном правонарушении. По окончании административного расследования будет принято процессуальное решение и дана оценка деятельности должностных и юридических лиц, на которых возложена обязанность по содержанию улично-дорожной сети в нормативном (безопасном) состоянии, - прокомментировали в УГИБДД УМВД РФ по Оренбургской области. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 31307