Главная / Архив новостей / Новостная лента

"Ренессанс страхование" выплатит оренбуржцу 500 000 рублей

Реклама на сайте
Водитель, получивший травмы в результате дорожной аварии, взыскал компенсацию.
Фото/Видео: orenday.ru

В результате ДТП с участием трёх автомобилей водитель одного из них получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровья. Водитель, признанный виновным в нарушении правил дорожного движения, погиб.

Пострадавший оренбуржец обратился в суд с иском к "Ренессанс страхование", в которой был застрахован виновник ДТП, с требованием о возмещении вреда его здоровью. Размер страхового возмещения он оценил в 266 250 рублей. При этом ранее, также в судебном порядке, с указанной страховой компании в пользу него уже было взыскано возмещение причиненного материального ущерба – расходов на восстановление поврежденного автомобиля.

В добровольном порядке страховая компания отказалась в выплате компенсации, ссылаясь на то, что договор ОСАГО с виновником не заключался, а представленный к возмещению страховой полис, исходя из его реквизитов, заключен с иным лицом.

С учетом штрафов и неустоек за неудовлетворение требований в добровольном порядке, а также судебными расходами сумму иска составила 700 000 рублей.

- В судебном заседании факт недействительности или поддельности представленного страхового полиса объективными и достоверными доказательствами представитель страховой компании подтвердить не смог, в связи с чем у суда не имелось оснований признавать полис таковым, равно как и установить отсутствие договорных отношений по нему между страхователем и страховщиком, - рассказали в пресс-службе Оренбургского районного суда.

Служители Фемиды взыскали со страховой компании в пользу истца свыше 500 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 38144