Главная / Архив новостей / Новостная лента

Зарегистрировать бизнес через Госуслуги – первый шаг к успеху

21 октября 2017, 09:00
Все больше жителей Оренбурга и Оренбургской области обращаются на Портал Госуслуг за получением электронных услуг по регистрации бизнеса.
Зарегистрировать бизнес через Госуслуги – первый шаг к успеху

Без ожидания в очередях в удобном для вас месте и в удобное время оформить регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств – теперь возможно!

Зарегистрируйтесь на GOSUSLUGI.RU, подтвердите свою учетную запись и сэкономьте свое время.

Сроки оказания и стоимость услуг – 3 рабочих дня и 800 рублей для регистрации ИП и 5 рабочих дней и 4000 рублей для регистрации юридического лица.

Для получения выбранной услуги  вам достаточно выбрать форму бизнеса: Индивидуальный предприниматель, Крестьянское (фермерское хозяйство), Общество с ограниченной ответственностью, заполнить электронное заявление о государственной регистрации юридического или физического лица и здесь же на Портале оплатить пошлину. После этого необходимо отправить сформированное заявление в налоговый орган и дождаться результатов его рассмотрения. В Личном кабинете вы получите приглашение на посещение регистрирующего (налогового) органа для получения документов.

В разделе Жизненные ситуации на Портале вы найдете полезную информацию о преимуществах и недостатках разных видов бизнеса, информацию о предоставлении отчетности, режиме налогообложения, ответы на часто задаваемые вопросы и ссылки на полезные ресурсы – материалы, статьи и сайты по теме.

На Портале Госуслуг вы можете пройти регистрацию и внести изменения в реестре уведомлений Роспотребнадзора о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг.

Так же возможно получить услугу о принятии решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, зарегистрировать СМИ, получить услуги в области антимонопольного законодательства, интеллектуальной собственности, отраслевые справки и реестры, сертификаты, разрешения и экспертизы.

Для полного доступа к Порталу и сайтам органов власти необходимо подтвердить вашу учетную запись. Это легко сделать, обратившись в один из многочисленных центров регистрации, расположенных рядом с вашим домом. Подтвержденная учетная запись гарантирует максимальное удобство и доступ ко всем услугам Портала, а также позволяет работать с сайтом Федеральной налоговой службы и порталом Пенсионного фонда России.

ГОСУСЛУГИ РФ – ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!




№ 39315 *